В Пензенской области по подозрению в серии поджогов задержан молодой человек

В Пензенской области по подозрению в серии поджогов задержан молодой человек

У следственных органов возникли сомнения по поводу его психического состояния. Ему назначена экспертиза

В феврале в поселке Пашково Земетчинского района произошло несколько пожаров — как в жилых, так и в нежилых домах, а также надворных постройках.
Пожары каждый раз происходили в одно и то же время — с полуночи до часа ночи. Поэтому было принято решение о проведении ночных рейдов в поселке.
— Каждую ночь участковые, сотрудники уголовного розыска и других служб объезжали территории, где проживали лица, которые могли быть причастны к возгораниям, — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В одно из таких дежурств полицейские увидели пожар в доме. Людей поблизости не было, однако на снегу были заметны свежие следы. Они привели полицейских к дому на соседней улице, в котором проживал молодой человек.
— Он признался в том, что совершил поджог. Впоследствии дал признательные показания и по другим эпизодам преступной деятельности, — уточнили в УМВД.

Свои действия обвиняемый объяснил неприязненным отношениям к односельчанину, который погиб в результате одного из пожаров. По его словам, он поджигал дома, которые как-то были связаны с погибшим. Когда возле горящих домов собирались люди, злоумышленник возвращался на места происшествий и наблюдал со стороны за происходящим.

— В настоящее время возбуждено четыре уголовных дела по фактам умышленного уничтожения имущества. Жителю поселка Пашково предъявлено обвинение. Кроме того, у следствия возникли сомнения в психическом состоянии обвиняемого. Ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза, — говорят в УМВД.

 

Читайте также:

В Пензенской области слесарь украл деньги, выбив дверь квартиры

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное