Пензенские единороссы проведут предварительное внутрипартийное голосование

Пензенские единороссы проведут предварительное внутрипартийное голосование

25 мая они выберут кандидатов для участия в выборах в гордуму и представительные органы городов и районов области

28 февраля состоялось заседание организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования по отбору кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». Напомним, что выборы в этом году пройдут в единый день голосования — 14 сентября. В представительные органы городов и районов выберут 2893 человека, и в Пензенскую городскую думу — 35.

— В мае мы должны провести предварительное внутрипартийное голосование, и по его итогам определиться с кандидатами на выдвижение от партии, — сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев. — Важно, чтобы это были реальные лидеры общественного мнения, способные предложить интересные конкурентоспособные идеи развития своего округа, района, города.

При проведении предварительного внутрипартийного голосования предлагается применить так называемую первую модель, которая дает право голосовать всем избирателям, живущим на той или иной территории, независимо от их политических взглядов. А кандидатами на этот раз смогут стать не только члены партии и представители «дружественных» единороссам общественных объединений, но и самовыдвиженцы, собравшие в свою поддержку подписи десяти членов «Единой России».

Для участия в предварительном внутрипартийном голосовании кандидаты должны направить свои анкеты в оргкомитет до 25 марта. Затем пройдут встречи с населением на местах, а 25 мая каждый пензенец сможет поддержать своего кандидата на предварительном голосовании. Чем больше людей кандидат «приведет» на избирательный участок 25 мая, тем больше у него шансов попасть в списки кандидатов от «Единой России» 14 сентября. Образец анкеты кандидата для внутрипартийного выдвижения можно посмотреть на региональном сайте партии «Единая Россия».

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев также обратился к собравшимся на заседании:

— Нужно изменить отношение к избирателям. Важно, чтобы депутаты обладали авторитетом в своих округах, думали о нуждах людей и умели делать реальные дела на благо жителей Пензенской области.

 

Читайте также:

Павел Удалов назначен начальником управления инновационной политики и специальных проектов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное