Молодые семьи Пензы получат средства на жилье

Молодые семьи Пензы получат средства на жилье

Средства могут пойти на приобретение уже готового жилья или на строительство собственного

В рамках программы «Жилище», которая должна быть реализована до 2015 года, в Пензе проходит ряд мероприятий, которые дают возможность обзавестись индивидуальным жильем молодым семьям. Программа для молодых семей достаточна гибка. Принимать в ней участие могут семьи с одним или несколькими детьми, не имеющие детей, неполные, но где воспитывается от одного и более детей, а также семьи, где один из супругов не является гражданином РФ.

Разобраться во всех нюансах и сборе необходимых документов для участия в программе без консультации, которую может дать адвокат по жилищным вопросам, сложно. Но, несмотря на это, определены правила, на основании которых  молодая семья сможет быть признана нуждающейся в получении жилья.

Возраст супругов не должен превышать 35 лет, площадь их совместного проживания должна быть меньше установленных норм. Для участия в программе также будет рассматриваться общий доход семьи.

После сбора необходимых документов претенденты на участие в программе должны подать пакет в МФЦ Пензы. Если комиссия допустит семью к участию, ей будут выделены специальные средства, которые предусмотрены государственной программой. Средства могут пойти на приобретение уже готового жилья или на строительство собственного.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное