Пензенская область может улучшить свое экономическое положение за счет инноваций

Пензенская область может улучшить свое экономическое положение за счет инноваций

В регионе разработан документ, отражающий самые конкурентноспособные сектора развития

Распоряжением Правительства Пензенской области утверждена стратегия инновационного развития Пензенской области до 2021 года и прогнозный период до 2030 года. Стратегия разработана региональным управлением инновационной политики и специальных проектов при взаимодействии с министерствами и ведомствами региона, а также с привлечением экспертного сообщества.

— Работа над документом продолжалась в течение нескольких месяцев. В обсуждении Стратегии приняли участие более 160 представителей исполнительных органов государственной власти Пензенской области, бизнес-сообществ, вузов и общественных организаций, — говорят в пресс-службе правительства.

В Стратегии аккумулирована информация о потенциале инновационного развития региона, его перспективных точках роста во всех сферах деятельности, а также определены конкурентноспособные сектора экономики, в которых Пензенская область может занять лидирующие, ведущие и заметные позиции.

Согласно утвержденному документу, область имеет серьезные шансы улучшить свое экономическое положение среди других российских регионов за счет инновационной составляющей, что уже находит отражение в динамике ее рейтинговых оценок.

 

Читайте также:

Инициатива законодателей Пензенской области штрафовать за «серые зарплаты» внесена на рассмотрение в Госдуму

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное