Пензенские студенты организовали лыжную гонку в поддержку Паралимпиады

Пензенские студенты организовали лыжную гонку в поддержку Паралимпиады

Молодые спортсмены преодолели дистанцию в 5000 метров

Пенза стала одним из первых регионов, поддержавших паралимпийскую сборную России массовыми спортивными соревнованиями. Так, 128 учащихся Пензенской сельскохозяйственной академии приняли активное участие в лыжной гонке в рамках всероссийской серии фан-фестов поддержки сборной России «Болеем все, как один». Акция была инициирована проектом Федерального агентства по делам молодежи «Команда 2018» и прошла в Ахунах.

Молодые спортсмены преодолели дистанцию в 5000 метров. Лучшими в заезде стали: студент третьего курса Василий Карабушев, учащийся второго курса Алексей Захаров и третьекурсник Рамиль Адгамов.

Для участников фан-феста и болельщиков была проведена развлекательная программа, в ходе которой выступила вузовская команда КВН.

— Через несколько дней будет дан старт Паралимпийским играм, спортсменам необходима наша поддержка. Мы верим в каждого россиянина, представляющего нашу сборную на играх. Среди спортсменов есть и  наш земляк Александр Проньков, который вошел в сборную по биатлону. Будем болеть за него, поддерживать пензенца, — говорит участник Федерального проекта «Команда 2018» в Пензе Михаил Бегутов.

КСТАТИ
За время проведения Олимпийских игр в Сочи фан-фесты объединили 40 регионов России, среди которых: Владимир, Ижевск, Саранск, Анапа, Йошкар-Ола, Новосибирск, Иркутск, Саратов, Челябинск, Уфа, Самара, Чита, Пенза, Воронеж, Белгород, Сыктывкар и другие. В общей сложности проведено более 50 мероприятий. Каждый город выбирал свой формат проведения акции: соревнования по сноуборду, футболу, хоккею, эстафеты, массовое катание на катке, лыжные эстафеты и массовый просмотр соревнований в прямом эфире.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное