Спустя 13 лет житель Тамбова признался в жестоком убийстве пенсионерки в Пензенской области

Спустя 13 лет житель Тамбова признался в жестоком убийстве пенсионерки в Пензенской области

Мужчина ударил ее, потому что она не стала покупать у него массажеры

В селе Овчарное Нижнеломовского района Пензенской области 1 июня 1999 года в собственном доме родственниками была найдена в тяжелом состоянии хозяйка дома. Через несколько дней пожилая женщина, не приходя в сознание, скончалась от полученных телесных повреждений в местной ЦРБ. Тогда лицо, совершившее убийство пенсионерки, установить не удавалось. Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

— Только спустя 13 лет правоохранительным органам путем проверки изъятого следа пальца руки по базе данных удалось установить лицо причастное к совершению особо тяжкого преступления. Данный отпечаток принадлежал 41-летнему жителю города Тамбова, осужденному за совершение аналогичного преступления. В связи с этим в мае 2013 года расследование данного уголовного дела было возобновлено, — говорят в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Мужчина дал признательные показания, рассказал, как произошло убийство.
Выяснилось, что обвиняемый вместе со знакомым зашел в дом к женщине и предложил ей приобрести массажеры для тела. Но пенсионерка ответила отказом, да еще и назвали мужчин мошенниками. Тогда обвиняемый схватил металлическое кольцо с поверхности печи и ударил женщину по голове два раза.

Установлено, что мужчина причастен к совершению аналогичного преступления, совершенного на территории Тамбовской области в 2000 году.
В связи с тем, что обвиняемый отбывал наказание на территории Тамбовской области, а также большинство свидетелей и потерпевших проживает на территории города Тамбова и Тамбовской области уголовное дело в отношении него для дальнейшего расследования было передано в местное следственное управление.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области взялся за нож в ходе пьяной ссоры с приятелем

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное