В Пензенской области проходит служебная проверка в отношении инспектора ДПС, незаконно получившего 20 тыс. рублей

В Пензенской области проходит служебная проверка в отношении инспектора ДПС, незаконно получившего 20 тыс. рублей

Сотруднику правопорядка может грозить увольнение

В Пензенской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения сотрудниками управления ФСБ совместно с сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД задержан инспектор ДПС.

— Установлено, что инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Сердобскому району получил от гражданина деньги в сумме 20 тыс. рублей за совершение им заведомо незаконного бездействия — несоставление в декабре 2013 года протокола об административном правонарушении, — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Руководством ведомства в отношении указанного сотрудника назначена служебная проверка. В настоящее время он отстранен от исполнения служебных обязанностей.
— В случае подтверждения его вины будет принято решение об увольнении по отрицательным мотивам и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством. В отношении непосредственных руководителей данного сотрудника будут приняты меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения, — уточняют в региональном УМВД.

 

Читайте также:

В Пензе инспектор ДПС выплатит в казну государства 400 тыс. рублей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное