В Пензе ищут алгоритм борьбы с беспорядочной парковкой во дворах

В Пензе ищут алгоритм борьбы с беспорядочной парковкой во дворах

К лету городской общественности будет представлен пилотный проект по решению этой проблемы

В Пензе на ул. Глазунова разрабатывается пилотный проект по организации гостевых стоянок и парковочных мест внутри жилых домов.
— В июле мы сможет его полностью реализовать и представить на суд общественности, — рассказал заместитель главы администрации Пензы Николай Заводовский. — Эскиз проекта уже согласован и вполне имеет право на жизнь.

Но особую озабоченность у депутатов вызывает старая часть Пензы, где особенно плотная жилая застройка. К примеру, дом по адресу Лермонтова, 28. Здесь 90% парковочных мест занимают не местные жители, а студенты.
— Этот вопрос должен решаться совместно с вузом, нужно искать подходящее место для парковки машин, — считает Заводовский. — Как вариант, площадка у стадиона «Темп», которую можно расчистить и оборудовать для этого.

Парадокс, но служебная стоянка возле зданий пединститута, почти всегда пустует. Как оказалось, для того чтобы попасть на нее, нужно специальное разрешение от ректора вуза.

Представители администрации и народные избранники пришли к единому мнению, что установка запрещающих парковки знаков — это не решение проблемы. Подход должен быть более комплексным.
— За вчерашний день с городских улиц было эвакуировано 18 неправильно припаркованных машин. Система налаживается, на обочинах стало меньше грузовиков и работа в этом направлении будет продолжена, — заверил Николай Заводовский.
 

Читайте также:

В Пензе разрешат обносить забором жилые многоэтажки

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное