Представители Пензенской области в составе делегации ПФО поедут в Китай

Представители Пензенской области в составе делегации ПФО поедут в Китай

Визит состоится в рамках сотрудничества по программе «Волга-Янцзы»

В Нижнем Новгороде состоялось совещание российской части Совместной рабочей группы по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству регионов ПФО и китайских провинций среднего и верхнего течения реки Янцзы.

В ходе совещания под руководством заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексея Сухова обсуждались вопросы, связанные с поездкой делегации округа в город Чунцин и подготовкой к проведению первого заседания совместной с китайскими партнерами рабочей группы в формате «Волга-Янцзы». Визит делегации регионов округа в Китайскую Народную Республику пройдет с 24 по 26 февраля.

Проекты Пензенской области в Китае представят первый заместитель председателя правительства Владимир Волков, специалисты Пензенского государственного университета.

На встрече с китайской стороной планируется согласовать проекты «дорожной карты» торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества и перечень совместных инвестиционных проектов. В дальнейшем планируется их подписание полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Михаилом Бабичем и членом Госсовета КНР Ян Цзечи, курирующим проект «Волга-Янцзы».

Запланированы встречи и переговоры по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес, в том числе в автомобильной промышленности, строительстве, сельском хозяйстве. В настоящее время обсуждение проходят более 50 инвестиционных проектов с китайскими провинциями Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси, а также городом центрального подчинения Чунцин.

 

Читайте также:

В Пензенской области могут реализовать проект по производству протеина

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное