Губернатор Пензенской области поручил проверить работу Наровчатской ЦРБ

Губернатор Пензенской области поручил проверить работу Наровчатской ЦРБ

Поступил сигнал, что местные жители ездят лечиться в соседнюю Мордовию

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил региональному министерству здравоохранения проверить Наровчатскую центральную районную больницу.

— В советское время в Наровчатском районе насчитывалось 17 тысяч жителей, врачей было всего 5 человек, сейчас в районе проживает чуть больше 11 тысяч, зато врачей — 22! — отметил Василий Бочкарев. — И, насколько мне известно, местные жители ездят лечиться в соседнюю Мордовию. Чем же занимаются врачи? Все они имеют жилье, получают подъемные и вознаграждения, зарплаты у них под 30 тысяч рублей. А народ к ним не идет.

Глава региона поручил проверить не только больницу Наровчата, но и Иссы. Оттуда тоже поступил сигнал, что местные жители ездят лечиться в Мордовию.

— Зарплату все хорошо считают, а качество работы кто контролировать будет? — задал вопрос губернатор зампреду регионального правительства Владимиру Мальцеву и замминистра здравоохранения Оксане Чижовой. — Исполнение Указов Президента — это не деньги раздавать, а платить за конкретную работу. Съездите в Наровчат и все узнайте, если факты подтвердятся, разберитесь.

 

Читайте также:

В Пензенской области отмечается положительная тенденция снижения смертности

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное