Состоялся попечительский совет по воссозданию кафедрального собора и строительству мечети

Состоялся попечительский совет по воссозданию кафедрального собора и строительству мечети

Было рассмотрено несколько вопросов.

В пятницу, 21 января, состоялись заседания попечительского совета по воссозданию Спасского кафедрального собора и попечительского совета по строительству Соборной мечети в городе Пензе.

Как сообщает правительство, в обоих заседаниях приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков, глава администрации города Пензы Роман Чернов, глава города Пензы Иван Белозерцев, предприниматели, представители духовенства.

В рамках заседаний двух попечительских советов были рассмотрены вопросы, касающиеся сбора пожертвований на воссоздание Спасского кафедрального собора и строительство Соборной мечети, разработки проектно-сметной документации и выполнения строительных работ.

Василий Бочкарев отметил, что многонациональная Пенза сегодня является регионом со стабильной, благоприятной этноконфессиональной обстановкой.

— Мы должны сохранить это. Сохраняя область, мы сохраняем страну, — подчеркнул глава региона.

По мнению губернатора, воссоздание Спасского кафедрального собора и строительство Соборной мечети в городе Пензе будет свидетельством единения пензенцев.

— Сегодня пожертвования на воссоздание собора охотно вносят мусульмане, равно и православные жертвуют на строительство мечети. Вера становится фундаментом гражданского общества, его объединения, — подчеркнул глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что к сбору пожертвований необходимо широко привлекать не только рядовых верующих, но прежде всего предпринимателей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное