В Пензенской области главврач стоматологический клиники штрафовал подчиненных, чтобы получать премии

В Пензенской области главврач стоматологический клиники штрафовал подчиненных, чтобы получать премии

В суд направлено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий»

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении  главного врача  государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

— С января 2010 по октябрь 2012 года в стоматологической поликлинике существовала схема, утвержденная приказами главного врача, согласно которой в случае выявления фактов оказания медицинских услуг зубными врачами без заключения с гражданами договора и оплаты в кассу организации, на данных работников поликлиники под угрозой увольнения накладывался штраф в размере, который определялся главным врачом. В ходе следствия, установлено три факта наложения незаконных взысканий на работников учреждения, размер которых варьировался от 30 до 80 тыс. рублей, — говорят в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.  

Как выяснилось, преступление главным врачом поликлиники совершено в целях выполнения планово-экономических показателей, влияющих на получение премий и стимулирующих выплат, в том числе его родственникам, возглавляющих пять городских отделений стоматологической поликлиники.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензенской области за год выявлено 10 тыс. нарушений трудового законодательства

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное