Против пензенца, задолжавшего своему сыну более 370 тыс. рублей по алиментам, возбуждено уголовное дело

Против пензенца, задолжавшего своему сыну более 370 тыс. рублей по алиментам, возбуждено уголовное дело

Ему может грозить до одного года лишения свободы

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в отношении жителя Первомайского района города Пензы судебными приставами возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

— Суд вынес решение о взыскании с гражданина М. алиментов в размере 1/4 части заработка или иного дохода на содержание несовершеннолетнего сына. Тем не менее, мужчина не исполнял свои родительские обязанности по уплате алиментных платежей, нигде не работал, вел аморальный образ жизни, о ребенке не вспоминал. На неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности он также не реагировал, — поясняют в ведомстве.

В итоге, общая сумма задолженности по алиментам перед собственным сыном составила более 370 тыс. рублей. В отношении «горе-отца» возбуждено уголовное дело. В настоящее время по данному факту ведется расследование.

Как пояснили в УФССП, максимальное наказание, установленное санкцией данной статьи, предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

 

Читайте также:

В Пензенской области у нерадивой матери отобрали 7-летнюю дочь и передали ее в органы опеки

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное