Электричество в Пензенской области подорожает на 3,8%

Электричество в Пензенской области подорожает на 3,8%

В регионе поменялся гарантирующий поставщик электроэнергии

«МРСК Волги» утратило этот статус, а ООО «Энерготрейдинг» получило. Что это значит для рядовых потребителей электроэнергии? Для них все останется по-прежнему. Однако в  феврале нужно быть внимательнее, рассчитываясь за киловатты, нагоревшие в квартире.

Нельзя пользоваться старыми квитанциям (этим порой грешат те, кто платит за электроэнергию через терминалы по штрих-коду), нужно дождаться новых. Иначе деньги уйдут на счет прежнего поставщика, а потребитель останется должником.

Рассчитывать плату будут согласно цифрам, утвержденным Управлением по регулированию тарифов Пензенской области.

Согласно им, с 1 января этого года для горожан, живущих в домах со стационарными газовыми плитами, кВт.ч. стоит 2 рубля 60 копеек, а с 1 июля подорожает — на 10 копеек за киловатт.
Жильцы домов, оборудованных  электроплитами и жители сельских населенных пунктов сейчас платят 1 рубль 82 копейки за кВт.ч, а с 1 июля будут отдавать 1 рубль 89 копеек.
В итоге тариф с 1 июля вырастет на 3,8 процента.

Будет ли введена соцнорма на свет? Пока это не определено. Напомним, что ее уже, на всякий случай, рассчитали — она составляет 85 киловатт на человека в месяц.  
Названия фирм в квитанциях меняются, но старые долги за свет никто не спишет. Если у вас они есть, их надо оплатить по реквизитам прежнего поставщика. 

 

Читайте также:

В Пензенской области начали подготовку к весеннему паводку

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное