Идеи губернатора Пензенской области предложили обсудить в Интернете

Идеи губернатора Пензенской области предложили обсудить в Интернете

Предложение внес руководитель аппарата губернатора и правительства Виктор Рубцов

Вчера, 10 февраля, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел внеплановую встречу с членами правительства.

«Разговор получился жесткий и конкретный, — пишет в своем блоге в ЖЖ руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов. — Обсуждались темы взаимодействия правительства с населением по наиболее злободневным вопросам».

Речь шла о строительстве перинатального центра и дворце спортивных единоборств, об очистных сооружениях и о технопарках, о бизнес-инкубаторах и об оказании помощи предпринимателям в развитии малого бизнеса, особенно по выращиванию картофеля и других культур, которыми всегда славилась Пензенская область. Особое внимание, по словам Рубцова, было уделено теме поддержания народных инициатив, демографической политике, созданию рабочих мест, сокращению дефицита бюджета.

Далее руководитель аппарата делится с читателями своего блога возникшей у него идеей:

«А не публиковать ли нам на интернет-площадках идеи и поручения губернатора с тем, чтобы граждане, во-первых, видели, какие даются поручения органам исполнительной власти Пензенской области, а во-вторых, ввести еще и некий народный контроль, дабы четко отслеживать качество работы госслужащих по исполнению данных поручений? Как вы думаете?»

Желающие высказаться по этому предложению могут оставить комментарии к записи Виктора Рубцова.

Напомним, что уже завтра, 12 февраля, Виктор Рубцов будет вести прием в общественной приемной «Пензенской правды». Часы приема — с 17 до 19. Можно прийти лично по адресу: ул. К. Маркса, 16, каб. 37, а можно задать свой вопрос по тел. 56-47-22.

 

Читайте также:

В рейтинге эффективности губернаторов Василий Бочкарев занял 25 место

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное