В Пензу на тренировки приехала сборная Казахстана по спортивной гимнастике

В Пензу на тренировки приехала сборная Казахстана по спортивной гимнастике

Спортсмены занимаются во дворце спорта «Буртасы»

Три недели сборная Казахстана по спортивной гимнастике будет проводить учебно-тренировочный сбор в пензенском ДС «Буртасы». Для подготовки к Чемпионату Азии в наш регион приехали мужская и женская команды.

Как сообщает пресс-службе областного спорткомитета, лидер сборной команды Казахстана, мастер спорта международного класса и участник Олимпийских игр в Лондоне Степан Горбачев отметил, что «Буртасы» — одно из лучших спортивных сооружений.

О достоинствах базы говорила и старший тренер женской сборной Галина Долгополова. Она отметила, что распад СССР отрицательно сказался на гимнастике в Казахстане: страна потеряла спортивные базы и специалистов, утратила свои высокие позиции в гимнастике, которые на протяжении нескольких лет поддерживались успехами Владимира Новикова, Валерия Люкина, Нелли Ким.

На сегодняшний день Федерация гимнастики Казахстана стремится поднять уровень этого вида спорта. Именно для этого спортсмены и тренеры приехали в Пензу, где они смогут обменять опытом с коллегами из России.

 

Читайте также:

В Пензенской области уделят больше внимания развитию олимпийских зимних видов спорта

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное