В Пензу привезут частицы мощей апостолов Петра и Павла
17 февраля ковчег будет находиться в Петропавловском храме в Арбеково
Принесение святыни на пензенскую землю — итог совместных усилий Пензенской и Саратовской митрополий и фонда «Покров». Частицы мощей первоверховных апостолов привезены несколько лет назад из Рима митрополитом Саратовским и Вольским Лонгиным. Они были помещены в ковчег и преподнесены в дар строящемуся Петропавловскому храму Саратова, где находятся постоянно.
Пребывание ковчега в нашем регионе призвано напомнить христианам о подвиге служения ближним и совместной помощи нуждающимся. Собранные пожертвования будут направлены на социальное служение Пензенского центра защиты материнства и окончание строительства Петропавловского храма, из которого привезена святыня.
— 17 февраля ковчег с частицами мощей будет находиться в Петропавловском храме в Арбеково, — сообщила исполнительный директор фонда «Покров» Анна Кузнецова. — Дальнейший план пребывания святыни в храмах области утверждается.
Читайте также:
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

