В пензенский «Дизель» вернулся Дмитрий Корягин, у а Артура Пантелеева появился первый зам

В пензенский «Дизель» вернулся Дмитрий Корягин, у а Артура Пантелеева появился первый зам

Такое решение принял губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

В пятницу, 7 февраля, в СЗК «Дизель-Арена» была собранная экстренная пресс-конференция, на которой стало известно, что в клуб возвращается… Дмитрий Корягин. За его возвращение ратовало большинство болельщиков команды, и такое решение принял губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Напомним, что Корягин покинул пост исполнительного директора клуба в октябре 2013 года и на его должность был назначен экс-глава Ленинского района Владимир Зуенков.

— Я буду делать все возможное, чтобы поднять команду вверх, — сказал Дмитрий Корягин. — В клуб вернется предыдущий менеджер, также я сделаю все, чтобы к нам вернулся наш бывший главный тренер Андрей Сидоренко. Спасибо большое губернатору, который инициировал мое возвращение и, конечно, болельщикам! Друзья, приходите на сегодняшнюю игру поддержать нас!

На этой же пресс-конференции зампред регионального правительства Владимир Мальцев рассказал о том, что у председателя областного спорткомитета появился первый зам, которым стал президент федерации тенниса Пензенской области Валентин Клячман.

Напомним, что скандал в «Дизеле» разгорелся в начале недели: стало известно, что около 30 игроков подали жалобу в прокуратуру на руководство клуба за невыплату им премиальных. На что зампред облспорткомитета Владимир Жучков сказал, что премия выплачивается согласно турнирному положению по результатам I этапа Чемпионата ВХЛ сезона 2013-2014.

 

Читайте также:

Экс-голкипер «Дизеля» Сергей Хорошун: «Мое письмо имело другой формат и отличалось по содержанию»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное