Пензенская область заняла 27 место в экологическом рейтинге субъектов РФ
По сравнению с прошлым годом наш регион улучшил свои позиции
Ежегодно общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» готовит экологический рейтинг субъектов РФ. 2013 год не стал исключением. Согласно данным статистики Пензенская область заняла 27 строчку рейтинга среди 83-х субъектов России.
В работе специалисты опирались на данные о состоянии атмосферы, биоресурсов, усилия власти по поддержанию экологии, образование и культуру региона, состояние дел по вывозу и утилизации ТБО и т.д.
По итогам прошлого года лидерами рейтинга стали Тамбовская, Белгородская области, Чукотский Автономный Округ. Наши ближайшие соседи — Ульяновская область на 7 месте, Самарская область заняла 45 место, Республика Мордовия — 62 место.
Читайте также:
В Пензенской области прокуратура разберется в причинах гибели лосихи в Заречном
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов