Пензенская область заняла 27 место в экологическом рейтинге субъектов РФ
По сравнению с прошлым годом наш регион улучшил свои позиции
Ежегодно общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» готовит экологический рейтинг субъектов РФ. 2013 год не стал исключением. Согласно данным статистики Пензенская область заняла 27 строчку рейтинга среди 83-х субъектов России.
В работе специалисты опирались на данные о состоянии атмосферы, биоресурсов, усилия власти по поддержанию экологии, образование и культуру региона, состояние дел по вывозу и утилизации ТБО и т.д.
По итогам прошлого года лидерами рейтинга стали Тамбовская, Белгородская области, Чукотский Автономный Округ. Наши ближайшие соседи — Ульяновская область на 7 месте, Самарская область заняла 45 место, Республика Мордовия — 62 место.
Читайте также:
В Пензенской области прокуратура разберется в причинах гибели лосихи в Заречном
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего