Скандал в пензенском «Дизеле»: Сидоренко подал в суд, болельщики пишут письма губернатору в защиту хоккеистов

Скандал в пензенском «Дизеле»: Сидоренко подал в суд, болельщики пишут письма губернатору в защиту хоккеистов

В сурском хоккейном клубе очередной накал страстей

В понедельник, 3 февраля, в сети появилась неофициальная информация о том, что около 30 игроков ПХК «Дизель» подали жалобы в прокуратуру Первомайского района на руководство клуба. Якобы, хоккеистам не выплачены причитающиеся премиальные за сезон. Болельщики клуба встали горой за команду и опубликовали открытое письмо, адресованное губернатору.

— Не выдержав складывающейся ситуации, команду стали покидать ведущие игроки клуба, — говорится в письме. — Менее чем за месяц «Дизель» лишился двух вратарей, входивших в число лучших в лиге. Логично было бы предположить, что при недостаточности финансирования будет предоставлен шанс пензенским вратарям, выступающим за молодежную команду и имеющим хорошую статистику. Однако, в январе 2014 г. были заключены контракты с двумя иногородними вратарями, которые по своему классу ничем не превосходят пензенских коллег по амплуа (что и подтвердили, пропустив в дебютных 6 матчах 17 шайб) ....

— … Уважаемый Василий Кузьмич, понимаем, что в Пензенской области много неотложных вопросов, но сейчас только Вы можете разрешить возникшую проблему и вернуть Пензу в число хоккейных центров России, воспитавших многочисленных чемпионов мира и олимпийских игр...

На данный момент, судя по сообщениям на болельщицких гостевых, на электронную открытую линию губернатора отправлено около двух десятков писем.

Практически одновременно на сайте Первомайского районного суда появилась информация о начале слушания по иску к «Дизелю» бывшего тренера клуба Андрея Сидоренко (на фото), со скандалом покинувшего клуб во время смены руководства в 2013 году. Дело проходит по категории «Трудовые споры — оплата труда».

Пока и Первомайская прокуратура, и руководство «Дизеля» воздерживаются от официальных комментариев. По неподтвержденной пока информации, иск Андрея Сидоренко связан с выплатой компенсации за последние дни его работы в клубе.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Читайте также:

Пензенский «Дизель» проиграл седьмую игру на домашнем льду

Автор: Михаил ЛЕОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное