На вокзале Пенза-I пройдет выставка «Вперед, Россия!»

На вокзале Пенза-I пройдет выставка «Вперед, Россия!»

Она посвящена открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи

6 февраля в 14 часов на вокзале Пенза-I состоится торжественное открытие выставки «Вперед, Россия!». Экспозиция организована совместно Куйбышевской дирекцией железнодорожных вокзалов и пензенской Детской художественной школой №1 им. В.Е. Татлина.

— Выставка пройдет в рамках культурных мероприятий, посвященных Зимним Олимпийским играм 2014 года, которые стартуют 7 февраля в Сочи, — рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшДЖ. — В церемонии открытия примет участие бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Евгения Бочкарева.

На выставке будет представлено 20 работ ребят от 7 до 17 лет, обучающихся в Детской художественной школе №1. Все работы выполнены в разных стилях, но посвящены одной теме — различным видам спорта.

Выставка на вокзале Пенза-1 продолжает эстафету культурно-массовых мероприятий на вокзальных комплексах Пензенского региона Куйбышевской магистрали. Все мероприятия проводятся с культурно-просветительской целью, продолжая традиции, заложенные в начале становления железных дорог России. Именно тогда залы ожидания вокзалов использовались для проведения выставок и вернисажей.

 

Читайте также:

Пензенский гимнаст Денис Аблязин стал «Спортсменом года»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное