Губернатор Пензенской области поручил усилить работу по привлечению инвестиций

Губернатор Пензенской области поручил усилить работу по привлечению инвестиций

Василий Бочкарев: «Любые деньги, вложенные в экономику региона, надо сопровождать до конечного результата!»

— Создание комфортных условий для бизнеса — одна из стратегических задач для увеличения притока инвестиций, — сказал губернатор в понедельник на оперативном совещании в правительстве области. — И этой работой должен заниматься каждый руководитель, а не только первый зампред правительства Владимир Волков.

По словам Василия Бочкарева, только масштабные и долгосрочные капиталовложения способны стимулировать высокотехнологичные производства, обеспечивать дальнейший подъем аграрного сектора, а значит, укреплять экономический потенциал региона и повышать уровень жизни граждан.

Глава региона также подчеркнул, что для развития инвестиционной привлекательности субъекта необходимо использовать передовой мировой опыт, накопленный государствами, имеющими высокие показатели макроэкономической устойчивости.

— Надо ориентироваться на лучшие зарубежные практики работы с инвесторами, — отметил Василий Бочкарев. — Необходимо активнее внедрять передовые технологии, заниматься обучением специалистов, привлекать экспертов. И любые, даже небольшие вложенные в экономику региона деньги, сопровождать как ребенка — до конечного результата. Инвестор должен всегда быть для нас самым желанным и дорогим гостем!

 

Читайте также:

По урожайности зерновых Пензенская область вышла на первое место в ПФО

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное