Пензенская область — в числе регионов-лидеров по предоставлению электронных государственных и муниципальных услуг

Пензенская область — в числе регионов-лидеров по предоставлению электронных государственных и муниципальных услуг

В каждом городском округе и муниципальном районе у нас успешно функционируют 31 МФЦ

31 января, первый зампред областного правительства Сергей Камолов принял участие в заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг, состоявшееся под председательством Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, руководители федеральных министерств вместе с представителями субъектов обсудили  результаты внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Пензенская область входит в число 11 регионов-лидеров, согласно рейтингу Минкомсвязи России, составленному на 1 января 2014 года, — сказал Сергей Камолов.

Он отметил, что в каждом городском округе и муниципальном районе у нас успешно функционируют 31 МФЦ, оказывающие более 200 видов услуг.

— Будем продолжать совершенствовать работу системы по внедрению ИТ, учитывая интенсификацию значимости использования информационных технологий на всех уровнях взаимодействия органов госвласти и граждан региона, — подчеркнул он.

 

Читайте также:

Входит в обращение 10-рублевая монета «Пензенская область»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное