На территории Пензенской области вводится операция «Пешеход»

На территории Пензенской области вводится операция «Пешеход»

Основная задача операции — сократить число ДТП

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пензенской области в период с 3 по 9 февраля 2014 года будет проведена оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

В период проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов и нарушение Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами.

— В период с 1 по 28 января на территории Пензенской области зарегистрировано 39 ДТП с участием пешеходов, в которых 4 человека погибли и 37 получили ранения, — рассказали в УГИБДД УМВД России по Пензенской области. — В самой Пензе совершено 23 ДТП, в которых 2 пешехода погибли и 23 получили телесные повреждения, при этом число таких ДТП в областном центре возросло на 43,8 процента. В зоне нерегулируемых пешеходных переходов произошло 9 наездов на пешеходов.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

 

Читайте также:

В 2013 году в ДТП с участием пешеходов в Пензенской области погибли 73 человека

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное