В Пензе вынесут приговор мужчине, убившему главу семьи и державшему в сексуальном рабстве его супругу

В Пензе вынесут приговор мужчине, убившему главу семьи и державшему в сексуальном рабстве его супругу

Более десяти дней он издевался над женщиной

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении чужого имущества, а также пяти изнасилованиях.

В сентябре прошлого года в полицию поступило заявление об исчезновении супружеской пары — 36-летнего мужчины и 34-летней женщины. Через несколько дней был задержан подозреваемый, который признался в убийстве главы семьи.

В процессе выяснения отношений между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый выстрелил потерпевшему в голову, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

От полученного ранения мужчина скончался на месте. Его супругу злоумышленник посадил в погреб, где насиловал и удерживал более 10 дней. Машину супругов он перекрасил, вывез на ней тело убитого в лес, где закопал, а авто поджег (на фото).

— Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, освободившись из мест лишения свободы в августе 2012 года, — добавляет Людмила Фомина.

В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

Суд продлил срок домашнего ареста экс-начальника Управления ЖКХ Пензы Алексея Агафилова

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное