В Пензе из-за морозов согревают орган и животных

В Пензе из-за морозов согревают орган и животных

В зоопарке в связи с аномальными холодами меняют рацион зверей, а в «Пензаконцерт» утепляют стены

Для уникального инструмента в концертном зале необходимо поддерживать особую температуру — не ниже 18 градусов тепла.

В аномальные холода выяснилось: чтобы эти условия соблюдались, стены в помещении требуется утеплить. В данный момент ведутся соответствующие работы.

Сейчас нужная температура поддерживается при помощи обогревательных приборов, — пояснил директор ГАУК ПО «Пензаконцерт» Андрей Мамонов.

По его словам, из-за холодов выступления музыкантов отменены не будут. Запланированный на 2 февраля  концерт органной музыки состоится.  Тем более что к этому времени, по прогнозам синоптиков, аномальные морозы в регионе закончатся.

А в пензенском  зоопарке в связи с аномальными холодами изменен рацион зверей. По словам замдиректора зоопарка Сергея Зубцова, в холода животным требуется усиленное питание. Поэтому объем порций увеличили в два, а то и в три раза. Некоторые блюда сдабривают растительным маслом – так сытнее.

Многих животных перевели в теплые вольеры. Но не всех. Хорошо переносят холода хищники — тигрица, рысь, бурые медвежата… Они не покинули своих уличных домиков. А белому медведю, привезенному к нам из тайги, морозы и вовсе пришлись по душе.

Как сообщается на официальном сайте зоопарка, для мишки такая температура воздуха — вполне комфортна. Он почувствовал себя в родной стихии.

 

Читайте также:

В Пензе из-за сильных морозов отменен первый контрольный матч «Зенита» против «Тамбова»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное