Олег Тактаров: «Я вжился в образ Грицко!»

Олег Тактаров: «Я вжился в образ Грицко!»

Голливудский актер и участник шоу «Остров» снялся в фильме «Вий»3D

В четверг, 30 января в российский прокат выходит долгожданный фильм «Вий» 3D режиссера Олега Степченко. Почему долгожданный? Картина находилась в производстве с 2005 года! Выход ее на экран задержался из-за кризиса. К счастью,  деньги нашлись и эффектные сцены, описанные Гоголем, зритель сможет увидеть в формате 3D.

Сюжет несколько отличается от гоголевского. В начале XVIII века картограф Джонатан Грин совершает экспедицию в Украину. Проследовав через Трансильванию, преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную деревушку. Живущий здесь народ не похож ни на один из известных путешественнику. Эти люди, оградив себя от мира глубоким рвом, верят, что смогут уберечься от нечисти. Некоторые жители рассказывают Грину страшную историю о Хоме Бруте, Панночке и Вие…

В фильме снялся любимец публики Олег Тактаров. В Пензенской области  актера считают своим. (Хотя он родился не у нас, его родные сейчас проживают в Заречном).
Тактарову в картине досталась роль гарного хлопца Грицко. Вместе с другими казаками он охраняет деревню от нагоняющего на всех страх Вия.

– Я вжился в образ Грицко, ведь у самого нрав настоящего казака. Даже не хотел со съемочной площадки уезжать в гостиницу, хотя жили мы в самом настоящем замке, где при желании можно было увидеть приведение, — смеется Олег. — По сюжету мой Грицко спит на посту и мимо него проносится горящее колесо. Я должен был проснуться от испуга. Чтобы эмоции получились натуральными, над моим лицом решили пронести горящую шпалу. И, представляете, я закрываю глаза и реально проваливаюсь в сон. Настолько там был чистый лес и свежий воздух.

Также в картине снялись британские звезды Джейсон Флеминг («Битва титанов»), Чарльз Дэнс («Храбрые перцем»), российские артисты – Нина Русланова, Агния Дитковските, Алексей Чадов, Петр Федоров и многие другие.

Кстати, над новым «Вием» поработал и наш земляк – режиссер Максим Малинин. Он выступил в роли креативного продюсера.

 


Читайте также:

Игрок пензенского «Дизеля» стал дублером Алексея Чадова в фильме «Чемпионы»

Автор: видео youtube.com/user/kinogururu

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное