В Пензенской области самой продаваемой писательницей стала Дарья Донцова

В Пензенской области самой продаваемой писательницей стала Дарья Донцова

Ее книга «Медовое путешествие втроем» возглавила топ электронных продаж

Супермаркет электронных книг «ЛитРес» совместно с деловым интернет-изданием «Slon.ru» опубликовал рейтинг самых продаваемых авторов в нашей стране в 2013 году. Любопытно, но россияне оказались настоящими патриотами.

— Первое место по продажам в 60 из 80 субъектов РФ заняли именно российские авторы, — говорят составители книжного «хит-парада».

Двадцать регионов покорили детективщицы: Дарья Донцова, Александра Маринина и Татьяна Полякова. В их число попала и Пензенская область. А самой продаваемой книгой года в нашем регионе стало произведение Донцовой «Медовое путешествие втроем», повествующей об очередных приключениях любительницы мопсов Даши Васильевой.  

Поступивший в продажу только в середине ноября первый том проекта Бориса Акунина «История Российского государства» успел ворваться в пятерку в 11 регионах. Лидерами среди иностранцев оказались Дэн Браун с книгой «Инферно» и автор эротической трилогии «Пятьдесят оттенков серого» Э.Л. Джеймс.

О чем книга?

Погубит когда-нибудь Дашу Васильеву гостеприимство! На этот раз ее дом осчастливили своим присутствием родственники Дашиного избранника, профессора Маневина. И все бы ничего, если бы его дядя Игорь не вознамерился разводить… енотов-полоскунов! А пока эти милые зверушки плещутся в Дашиной ванной, она преследует… привидение белокурой девочки! По словам психотерапевта, Васильева «заразилась» глюком от соседа. Это ему являлся призрак дочери, погибшей при пожаре, и, в конце концов, мужчина не выдержал — выбросился из окна. Вот только любительница частного сыска засомневалась, не помог ли ему в этом некий «доброжелатель».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное