В Пензенской области ЕГЭ будут сдавать под присмотром камер видеонаблюдения
Они будут контролировать не только выпускников, но и педагогов
В Министерстве образования Пензенской области состоялось совещание с руководством Рособрнадзора, Федерального центра тестирования и Федерального института педагогических измерений, посвященное вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в 2014 году на территории региона.
— В этом году в каждой аудитории, где пройдет экзамен, будут работать камеры видеонаблюдения. Они будут фиксировать действия не только выпускников, но и работу регионального центра обработки информации, — рассказали в областном минобре.
Кроме этого, пропускной режим в пункт проведения ЕГЭ будет ужесточен: при входе в аудитории установят металлодетекторы чтобы выявлять тех, кто намерен пройти на экзамен с телефоном. Ведь его наличие приведет к отмене результата ЕГЭ.
Напомним, что до 1 февраля все вузы должны обнародовать списки специальностей и набор предметов для обучения по направлениям. В этом году заявления можно подать в 5 вузов на 3 специальности. То есть у каждого абитуриента будет 15 возможностей на поступление.
Читайте также:
В Пензе молодым мамам помогут бесплатно подготовиться для поступления в вуз
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

