Валерий Беспалов назначен заместителем председателя правительства Пензенской области

Валерий Беспалов назначен заместителем председателя правительства Пензенской области

Об этом сообщил руководитель аппарата губернатора Виктор Рубцов

Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов сообщил сегодня, 28 января в своем микроблоге о кадровых перестановках, которые произошли в региональном правительстве.

Руководитель аппарата пишет, что: «Валерий Беспалов уволен с должности начальника управления инновационной политики и специальных проектов правительства, в связи с переходом на другую работу. Он стал заместителем председателя правительства и будет курировать промышленность, энергетику, транспорт, инновации, спецпроекты».

Напомним, что Валерий Беспалов был назначен на должность начальника управления инновационной политики в июле 2013 года.

Справка ПП:
Беспалов Валерий Николаевич родился в Пензе 25 сентября 1966 года.
В 1989 году окончил Московское высшее техническое училище им. Баумана по специальности «импульсные тепловые машины, инженер-механик».
Начинал трудовую деятельность с должности  инженера, инженера-конструктора НИИФИ г. Пензы (1989 — 1991 гг.). В 1991 — 1992 годах работал ассистентом кафедры Пензенского политехнического института. В 1993 — 1994 годах — ведущий специалист, начальник отдела координации и анализа  банка «Тарханы» г. Пенза. В 1994 — 1997 гг. занимал должность заместителя генерального директора по экономике АО «Связьинформ» г. Пенза.
С сентября 1997 года по 2000 год работает в администрации г. Пензы заместителем главы администрации по экономике; заместителем главы — руководителем аппарата администрации г. Пензы.
В 2001 году был избран депутатом Пензенской городской думы. Избирался в Гордуму также в 2004 году.
В 2006 — 2011 годах работал на руководящих должностях в организациях города Пензы.
В 2011 — 2012 годах был помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва).

 

Читайте также:

В Пензенской области назначен начальник управления по профилактике коррупции

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное