В Пензенской области предъявлено обвинение мужчине, который вилкой убил знакомую

В Пензенской области предъявлено обвинение мужчине, который вилкой убил знакомую

После он поджег дом. В результате погибли два человека: женщина — от полученных ранений, и ее сожитель — от отравления угарным газом

Следственные органы раскрыли убийство женщины и ее сожителя в Беково Пензенской области. Напомним, что уголовное дело было возбуждено после того, как в одном из частных домов после пожара обнаружили тела  49-летней хозяйки дома и ее 55-летнего сожителя. В ходе проведения судебно-медицинского исследования на теле женщины были обнаружены телесные повреждения в виде колото-резаных ранений в области шеи и груди. Смерть мужчины наступила от отравления угарным газом.

Подозреваемого в совершении этого преступления задержали. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы в феврале 2011 года, где отбывал наказание за убийство.

По данным следствия, подозреваемый пришел в дом к местной жительнице для распития спиртного. После того, как сожитель женщины ушел спать, между подозреваемым и хозяйкой дома произошла ссора, в ходе которой мужчина стал избивать женщину руками и ногами по голове и телу, после чего вооружился вилкой и нанес ей удары в область шеи и груди. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, подозреваемый зажигалкой поджег одеяло в доме и скрылся с места происшествия.

— В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области женщине продали дезоморфин под видом лекарства от болей в спине

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное