Строительство индустриального парка в Пензенской области набирает обороты

Строительство индустриального парка в Пензенской области набирает обороты

Уже весной здесь приступят к реализации инвестиционных проектов

О строительстве индустриального парка в селе Кижеватово Пензенской области говорили на заседании рабочей группы под председательством первого заместителя председателя правительства региона Владимира Волкова. Он сообщил, что в 2014 году начинается «реальная работа».

— Уже с весны несколько компаний приступят к реализации инвестиционных проектов на территории парка. Поэтому сейчас нам крайне важна слаженная работа всех региональных структур, чтобы своевременно подготовить площадку для работы, — отметил Владимир Волков.

Врио генерального директора ОАО «Корпорация развития Пензенской области» Ирина Еремкина рассказала об  итогах работы по строительству парка в 2013 году и задачах на 2014 год.
— На сегодняшний день подготовлены и успешно защищены в министерстве экономического развития документы, подтверждающие жизнеспособность проекта. Парк выиграл конкурс на софинансирование, что позволило привлечь 44 млн. рублей из федерального бюджета к имеющимся 11 млн. из бюджета региона. На эти средства были выполнены работы по внеплощадочным сетям: проложены трассы водопровода и канализации, смонтированы опоры под линии электропередач. В текущем году предстоит продолжить начатую работу, но уже по внутренним сетям, — заметила Ирина Еремкина.

 

Читайте также:

В Пензенской области появится предприятие по производству картофеля

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное