«Лыжня России» опять пройдет в Заречном
Массовая гонка в Пензенской области состоится 2 февраля
XXXII всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2014» пройдет 2 февраля в Заречном. Заметим, что уже второй год массовые соревнования проводят не в столице региона, а в закрытом городе. Чем обусловлен этот выбор, организаторы соревнований, не объясняют. Просто ставят перед фактом.
Как сообщили в региональном спорткомитете, к соревнованиям допускаются жители города без ограничения по возрасту при наличии допуска врача или личной расписки за свою физическую подготовку, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
В программе состязаний — дистанции 5 и 10 км, а также и VIP-гонка на 2014 метров.
Старт первому забегу будет дан в 11.00 на пересечении улиц Ахунской и Светлой.
В 11.45 состоится церемония открытия «Лыжни России-2014». В 12.10 будет дан общий старт.
Всем участникам «Лыжни России», завершившим забег, на финише будут вручены памятные призы. Спортсмены, занявшие призовые места, получат медали и дипломы.
Заявки для участия подаются в мандатную комиссию. Она работает с 28 января по 1 февраля с 10.00 до 18.00 в Комитете по физической культуре и спорту города Заречного.
Отметим, что в прошлом году в массовой гонке приняли участие около 14 тыс. человек.
Читайте также:
Игрок пензенского «Дизеля» стал дублером Алексея Чадова в фильме «Чемпионы»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота