В рейтинге эффективности губернаторов Василий Бочкарев занял 25 место
Он вошел во вторую группу рейтинга
Первый интегральный рейтинг эффективности губернаторов подготовлен группой экспертов во главе с Фондом развития гражданского общества и опубликован «Известиями» сегодня, 27 января. Работу глав регионов оценивали исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества. Учитывались также результаты социологических исследований, данные о соотношении денежных доходов и расходов населения. Как отмечает издание, это первый подобный рейтинг глав регионов и он станет одним из главных факторов для оценки их деятельности администрацией президента.
Всех губернаторов распределили по четырем группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».
Пензенский губернатор Василий Бочкарев попал во вторую группу — высокий рейтинг эффективности. Он занял 25-26 место среди 81 возможного, набрав 74 балла из 100. Такой же результат и у липецкого губернатора.
Отметим, что лидерами общего рейтинга стали представители Ямало-Ненецкого АО (95 баллов), Калужской области (93 балла) и Республики Татарстан (92 балла).
Читайте также:
Пензенский губернатор улучшил свои позиции в медиарейтинге
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
Пензенский «Дом офицеров» признан лучшим домом культуры в России
По работе над развитием программы «Пушкинская карта»
Полвека в школе: история пензенского учителя Веры Федосовой
Легендарный педагог пензенской школы № 60 Вера Федосова воспитала несколько поколений учеников
Дистанционное переоформление заемных обязательств
Сегодня финансовые организации предлагают клиентам дистанционные услуги
Банковское приложение глазами пользователей: удобное, безопасное и многофункциональное
Россияне рассказали, каким должно быть идеальное мобильное приложение банкаДемо-день молодежных стартапов собрал 20 команд из Беларуси, Китая и 13 городов России
Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit
Более 1,2 млрд рублей инвестиций предложили участникам Демо-дня Sber500
Герман Греф обозначил условия для развития стартапов в стране