Из-за морозов пензенские школьники пропустят уроки

Из-за морозов пензенские школьники пропустят уроки

В среду и четверг ожидаются, что температура опустится до -33 градусов

Сильные морозы, которые с неудовольствием принимают взрослые, очень любят дети, особенно школьники. Ведь после того, как столбик термометра опускается ниже определенной отметки, это значит, что у них появится дополнительный выходной.
Чиновники от образования называют такие дни актированными.

Сегодня, 27 января, начальник городского управления образования Юрий Голодяев сообщил, что в связи с усилением морозов (ожидается, что в ночь со вторника на среду и со среды на четверг температура воздуха понизится до -31 — -33 градусов) дети и подростки могут не ходить в школу. Правда, при определенных условиях. Так, актированные дни объявляются при следующих температурных режимах воздуха: -25°C — для 1-4 классов; -27°C — для 1-7 классов; -29°C — для 1-9 классов; -30°C — для 1-11 классов.

Однако учебные заведения будут работать в штатном режиме, невзирая на показания термометра. Для учеников, пришедших в школу в актированные дни, будут организованы дежурные классы, индивидуальные и групповые занятия, внеклассная и кружковая работа.

Кстати, не во всех регионах температурный режим для объявления актированного дня одинаков. Так, в Сыктывкаре ученики с 1 по 11 класс не ходят в школу при -37, в Якутске соответственно при -50.

 

Читайте также:

Пензенцев приглашают в поход на лыжах к Северному полюсу

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное