Турецкая компания готова инвестировать в Пензенскую область 300 млн. евро
Об этом на встрече с губернатором области Василием Бочкаревым сообщил генеральный директор компании «SEN Group» Зекерья Кокдемир
— Мы побывали во многих регионах России, — сказал он. — Инвестиционный климат вашей области нам понравился больше всего.
По его словам, на первом этапе будет инвестировано более 300 млн. евро в строительство на территории агропромышленного парка в Сердобске овощного тепличного комплекса площадью 100 гектар. Этот проект также включает и строительство жилья для специалистов.
В свою очередь губернатор предложил туркам построить аналогичный объект в Никольском районе. По его словам, здесь при производстве цемента образуется избыточный пар, который можно использовать для обогрева оранжерей.
Также Василий Кузьмич предложил инвестировать в строительную отрасль, выделку кож, малую энергетику и выращивание овощей в открытом грунте.
Между тем турецкая компания заинтересована в развитии животноводческих проектов. В частности мясного направления.
Читайте также:
В Пензенской области необходимо производить 180 тыс. тонн товарного картофеля в год
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
Студент ПГУ представит регион на чемпионате России по дрифту
Данила Воробьёв начал карьеру в Архангельской области, но сделал выбор в пользу Пензенской