В Германии прошла презентация Пензы как столицы первенства Европы по триатлону

В Германии прошла презентация Пензы как столицы первенства Европы по триатлону

В июне на соревнования к нам планируют приехать около 200 иностранных спортсменов

Презентация Пензенской области как места проведения первенства Европы по триатлону в 2014 году состоялась во Франкфурте-на-Майне в Германии на очередной конференции Президентов европейских национальных федераций.

Конференцию провел президент Европейского союза триатлона (ETU) Ренато Бертранди. Почетным гостем стала Марисоль Касадо — президент Международной федерации триатлона (ITU), член Международного олимпийского комитета (МОК).

Одной из главных тем конференции стала презентация первенства Европы среди спортсменов до 23 лет и юношей, которое впервые состоится в России с 27 по 29 июня этого года. От  Федерации триатлона России (ФТР) презентацию представила генеральный секретарь Федерации Зоя Ярош.

Она отметила, что последние три года этап Кубка Европы проводится в Пензе.
— Там созданы отличные условия для тренировок и соревнований по триатлону: закрытая от автомобильного движения велотрасса, база на берегу озера, — сказала Зоя Ярош. — Кроме того, развитию этого вида спорта способствуют и власти региона. Поэтому в 2014 году мы поднимаемся на новый уровень и ожидаем увидеть в Пензе около двухсот иностранных спортсменов.

 

Читайте также:

В Пензенской области пройдет первенство Европы по триатлону

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное