Прокуратура нашла в Пензе просроченные взрывчатые материалы
Решением суда они должны перейти в собственность РФ
Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства при хранении взрывчатых материалов с истекшим гарантийным сроком хранения.
— В ее ходе установлено, что на территории, находящейся в пользовании ОАО «ЗИФ плюс», осуществляется хранение взрывчатых материалов с истекшим гарантийным сроком хранения, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По результатам проверки прокурор района направил исковое заявление в Отрадненский городской суд Самарской области (по месту регистрации ответчика) о прекращении права собственности на взрывчатые материалы.
Решением суда исковые требования удовлетворены. Право собственности на взрывчатые материалы прекращено. ОАО обязано передать их в собственность РФ — Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пензенской области.
— В законную силу указанное решение не вступило, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенском центре крови модернизировали бактериологическую лабораторию
В числе нового оборудования – автоклав, бокс абактериальной воздушной среды и бокс микробиологической безопасности