Автобусы в Заречном оснастят спутниковой системой навигации

Автобусы в Заречном оснастят спутниковой системой навигации

Контроль за каждым автобусом на линии в режиме реального времени позволит оказывать более качественные услуги населению.

Управление маршрутами муниципального общественного транспорта Заречного теперь будет осуществляться с помощью космических технологий. Во всех автобусах и спецтранспорте МП «Автотранс» появилась спутниковая система навигации.

— Она позволяет следить за движением и состоянием транспорта в любое время и в любом месте, поддерживает двустороннюю связь водителем — что бы ни случилось в дороге, об этом сразу же станет известно диспетчеру. Таким образом, повышается уровень безопасности пассажирских перевозок, — рассказали в управлении общественных связей Заречного. — Контроль за каждым автобусом на линии в режиме реального времени позволит оказывать более качественные услуги населению, в первую очередь, благодаря соблюдению расписания движения городского транспорта.

Установка системы в электронный блок машины занимает около двух часов. Собранная информация будет поступать на диспетчерский пункт и фиксироваться на встроенной карте памяти и в компьютере.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное