В Пензенской области пройдет День танца

В Пензенской области пройдет День танца

К его организации планируют привлечь лучших хореографов региона.

По мнению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, в регионе необходимо усилить работу с молодежью. В частности, это касается проведения спортивных и культурных мероприятий.

— Прежде всего, меня волнует, что у нас уделяется недостаточно внимания развитию шахматных школ. Следует продумать систему соревнований в школах между классами, затем между учреждениями образования и так далее. При этом не менее 70% учеников должны принимать в них непосредственное участие, — считает Василий Бочкарев.

Работа с молодыми людьми должна проводиться, начиная со школьного возраста и вплоть до времени создания семьи. Подросткам, студентам, выпускникам необходимо предоставлять консультации о ситуации на рынке труда, о возможностях получения жилья.

Как сообщает правительство губернатор выступил с предложением об организации в Пензенской области Дня танца. Взрослое и молодое поколения могли бы встретиться на разных площадках города. К подготовке можно было бы привлечь наших известных хореографов по народным, бальным и другим видам танцев. Организовать вечера можно в школах, в домах культуры.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное