«Дизель» потерпел поражение

«Дизель» потерпел поражение

На последний матч выездной серии с тольяттинской «Ладой» у пензенских хоккеистов не хватило «топлива».

Хотя начиналось все очень неплохо. В первом периоде шайба дважды побывала в воротах хозяев. На первый перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу «Дизеля». Но вторая двадцатиминутка игры, наверняка, еще долго будет сниться пензенцам в кошмарных снах. Шесть раз за воротами Михаила Шукаева и сменившего его Евгения Лобанова зажигался красный свет. «Дизелисты» забили лишь однажды. К концу периода на табло горели безнадежные для гостей цифры — 6:3.

В последней трети периода «Лада» сумела еще упрочить свое преимущество. Итог матча — 8:4 в ее пользу.

— Причин неудачи несколько. Во-первых, захотели после многообещающего  начала достичь победы «малой кровью», во-вторых, плохо сыграли вратари. Ну и, конечно, сказалась элементарная усталость:  у нас это четвертая игра за семь дней, — подвел итог наставник пензенцев Сергей Иванов.

Тем не менее, стоит сказать, что игра «Дизеля» перестала выглядеть такой безнадежной, как пару месяцев назад. Проведенные на выезде встречи показали, что пензенцы избавляются от преследовавшей их «болезни» — не реализованного численного преимущества. Например, в поединке с «Кристалом» именно удачная игра в большинстве стала ключом к победе. Трижды шайба влетала в ворота хозяев в подобные моменты. Да и в целом атака «Дизеля» стала выглядеть куда более «зубастой», чем ранее. Как следствие, за последние несколько недель «дизелисты» укрепили свои позиции в турнирной таблице и вновь претендуют на самые высокие места в конференции. Шестиочковое отставание от лидеров не выглядит непреодолимым.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное