Опознаны двое моряков со шхуны «Партнер»

Это матрос и боцман.

Тела двух мужчин, которые были обнаружены в Татарском проливе, опознаны, это матрос и боцман со шхуны «Партнер», пропавшей 7 января. Об этом сообщает в пятницу агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

Имена погибших не называются, известно лишь, что они проживали в городе Совгавань Хабаровского края. Ранее сообщалось, что боцманом на судне Александр Сарапин. Кроме того, сообщалось об опознании тела одного погибшего. Из сообщения агентства не ясно, сколько всего моряков с «Партнера» опознано: два или три.

Всего на шхуне, которая предположительно затонула, находились 14 граждан России, уже удалось найти пять тел. Поиски продолжают спасательное судно «Ирбис» Дальневосточного бассейнового аварийно-спасательного управления и три наземные группы, которым приданы девять единиц техники.

Напомним, «Партнер», ходивший под флагом Камбоджи, подал сигнал бедствия 7 января, и с тех пор о нем ничего не известно. Активные поиски продолжались до 10 января. Незадолго до этого глава Росрыболовства Андрей Крайний выступил с заявлением о том, что шансов выжить у команды шхуны почти нет. Он также отметил, что судно было браконьерским, поэтому спасательных средств на нем не оказалось.

Первое тело в гидрокостюме нашли 10 января возле села Новиково Томаринского района, второе — на следующий день на рейде порта Холмск. Еще трех погибших обнаружили 13 января в водах Татарского пролива.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное