В Пензенской области с приходом морозов участились пожары
За последние два дня в регионе зарегистрировано 9 бытовых пожаров, 4 человека погибли
В связи с понижением температуры воздуха в Пензенской области увеличилось число бытовых пожаров. Причем как в частном секторе, так и в квартирах. Только за два дня с 18 января по 20 января зарегистрировано 9 возгораний.
— Главными причинами большинства пожаров являются неисправная электропроводка и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Печален и тот факт, что на пожарах гибнут люди. Так, за эти дни в огне погибло 4 человека. Трое из них сегодня, 20 января в р.п. Беково и в Пензе, — рассказали в пресс-службе МЧС РФ по Пензенской области.
Сотрудники МЧС обращаются к пензенцам с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности, как при эксплуатации электрооборудования, так и отопительных приборов. При обнаружении загорания сообщать об этом в службу спасения «01», с мобильного «010», «112».
Читайте также:
В Пензе морозы ослабнут 21 января
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

