Найдены «черные ящики» разбившегося в Тульской области Ан-22

Подтвердили гибель всех 12 человек, находящихся на борту.

На месте крушения военно-транспортного самолета Ан-22 в Тульской области обнаружены «черные ящики», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расследованию катастрофы. По его словам, бортовые самописцы в ближайшее время будут отправлены на расшифровку.

Ранее поисково-спасательные группы обнаружили фрагменты фюзеляжа самолета. Как сообщил агентству замначальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Игорь Конашенков, место падения самолета находится в 100 километрах южнее Тулы.

Тем временем в Следственном комитете России подтвердили гибель всех 12 человек, находившихся на борту самолета. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним».

По официальным данным следствия, Ан-22 с двумя экипажами на борту 28 декабря около 21:00 вылетел из Воронежа в аэропорт «Мигалово» Тверской области. Примерно через час жители поселка Красный Октябрь Тульской области увидели самолет, а затем услышали взрыв. Место падения самолета было найдено около 3:00. По данным РИА Новости, там, где упал самолет, образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной четыре метра.

Позже в Минобороны сообщили, что самолет выполнял учебный полет, и никаких грузов на его борту не было. Известно, что экипаж не докладывал наземным службам о каких-либо неисправностях.

В районе авиакатастрофы развернуты два штаба: один — в полутора километрах от места падения Ан-22, второй — в населенном пункте Троицкое.

По материалам сайтаwww.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное