Уроженец Гвинеи хочет работать в Пензе Дедом Морозом

Уроженец Гвинеи хочет работать в Пензе Дедом Морозом

Давид Бенсон отправился на учебу в школу подготовки новогодних героев.

Давид Бенсон известен многим пензенским телезрителям. Чернокожий парень участвует в каждой программе Сергея Казакова «Клуб «Фигаро». А недавно Давид воплотил в жизнь свою давнюю мечту — попробовал себя в роли Деда Мороза.

Уроженец Гвинеи-Биссау живет в России уже 11 лет. В Пензе он окончил университет архитектуры и строительства. Но по профессии работать не довелось. Давид стал барменом.

За долгие годы жизни в Пензе гвинеец так проникся русскими обычаями, что шесть лет назад у него возникло непреодолимое желание стать Дедом Морозом. А в этом году мечта сбылась!

Давид узнал, что у нас при Гильдии Дедов Морозов есть школа подготовки новогодних героев. Туда африканец и отправился на учебу.

— Цель была — раскрыть свои актерские качества, — рассказал Бенсон журналисту «Пензенской правды». — Пришел, поучился. Мне понравилось!

— Давид, ты уже готов веселить детей?

— Хотел бы выступать перед взрослыми. C детьми нельзя фальшивить — я еще не полностью подготовленный. А со взрослыми можно делать обманные действия. Это прокатит!

— У тебя на родине нет сказочных персонажей, похожих на Деда Мороза?

— Есть Перноэль — Дедушка Рождество. Сам понимаешь — никакой Снегурочки. У нас много католиков. Новогодние праздники начинаются с католического Рождества — 24 декабря.

— Как гвинейцы празднуют Новый год?

— Как и здесь. Ходят друг к другу в гости, поздравляют, дарят подарки. Алкоголя в Гвинее-Биссау не так много, но шампанское пьют. Рождество у нас семейный праздник, а сам Новый год — нет. Отмечают в компаниях с друзьями, молодежь — на дискотеках.

— А какое дерево в Африке наряжают к празднику?

— Елки у нас не растут. Если хочешь елку — иди в супермаркет, покупай искусственную. Не хочешь — наряжай пальму! Тоже очень красиво и интересно.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное