Пензенская область улучшила свой позиции в рейтинге регионов

Пензенская область улучшила свой позиции в рейтинге регионов

По итогам работы прошлой недели деятельность главы региона Василия Бочкарева оценили положительно.

Представители губернаторского корпуса РФ за период с 20 по 26 декабря получают 3 положительные оценки и 7 отрицательных, сообщает сайт «Клуб регионов».

Положительные оценки заслужили главы трех регионов, информация о которых наиболее активно распространялась в рассматриваемый период. Это Егор Борисов (Республика Саха), Сергей Собянин (Москва) и Василий Бочкарев (Пензенская область).

Как поясняет сайт «Клуб регионов», Василий Бочкарев приостановил работу своего блога в «Живом журнале», заявив пензенским министрам, что сделал это намеренно, чтобы перевести посетителей его блога на странички подчиненных.

«Необходимо, чтобы каждый зампред, министр, начальник управления давал исчерпывающие разъяснения по тем или иным обращениям», — отметил Василий Бочкарев.

Он подчеркнул, что данное решение связано с введением «электронного правительства», которое потребует активизации работы руководителей исполнительных органов в сети интернет.

Как объясняют исследователи, действия пензенского губернатора смотрятся как признак владения инструментарием и осмысленного подхода к исполнению поручений президента. Это и приносит Василию Бочкареву в «Рейтинге регионов» положительный балл.

Справка
Рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России составлен сайтом «Клуб регионов» на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации.
Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное