На помощь сотрудникам пензенского ГИБДД придут автоэвакуаторы

На помощь сотрудникам пензенского ГИБДД придут автоэвакуаторы

С нового года их будут использовать в борьбе с правонарушителями правил дорожного движения.

Депутаты городской Думы выслушали доклад заместителя главы администрации Пензы Алексея Николаева о выполнении долгосрочной целевой программы «Безопасность дорожного движения и развитие сети дорог общего пользования города Пензы». Народные избранники наметили основные направления работы на будущий год, Помимо ремонта дорог, установки светофорных объектов, решено вплотную заняться нарушителями правил дорожного движения. Депутаты единодушны во мнении, что настоящий бич пензенских автомагистралей — оставленные вдоль обочин машины. Они не только приводят к возникновению пробок, но и создают серьезные неудобства пешеходам и пассажирам (например, оставленные в заездных карманах у остановочных павильонов автомобили мешают людям сесть в автобус или троллейбус).

Алексей Юрьевич сообщил, что в новом году на помощь сотрудникам ГИБДД в борьбе с правонарушителями придут автоэвакуаторы. И, возможно, после парочки визитов на штрафстоянки владельцы авто задумаются над своим поведением.

Но есть и объективные причины пробок на дорогах. Например, недостаток парковочных мест.  Над решением этого вопроса, заверил Николаев, сейчас работает Управление по имущественным и градостроительным отношениям Пензы. В ближайшее время горожанам сообщат о местонахождении будущих стоянок.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное