Принят проект бюджета Пензенской области на три года

Принят проект бюджета Пензенской области на три года

Сохранена его социальная ориентация.

Председатель Правительства России Владимир Путин в одном из своих недавних выступлений отметил, что наша страна достойно пережила финансовый мировой кризис. В других государствах за это время неоднократно снижались зар­платы и социальные выплаты. У нас – наоборот: пенсии и пособия увеличивались.

И увеличиваются! Взять хотя бы бюджет Пензенской области на три ближайших года, проект которого принят депутатами Законодательного собрания в окончательной редакции. Сохранена его социальная ориентация, заложено повышение многих социальных выплат.

Например, с 1 января на 6,5 процента проиндексируют размер ряда региональных пособий. Так, ежемесячное пособие на ребенка увеличится с 250 до 270 рублей, на детей одиноких матерей – с 500 до 540 рублей.

Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей, а также при рождении двоен и троен составит 10 700 рублей (было 10 тысяч). Единовременная выплата при рождении в семье ребенка в течение первых 18 месяцев после заключения брака увеличится до 21 300 рублей (было 20 тыс.), а единовременное пособие при усыновлении ребенка в возрасте старше 7 лет или ребенка-инвалида – до 213 тысяч рублей (было 200 тыс.).

Не забыты и люди старшего поколения. Ежемесячная выплата ветеранам труда составит 290 рублей, репрессированные граждане будут ежемесячно получать 340 рублей, труженики тыла – 290 рублей.

Компенсация для региональных льготников на оплату телефона в селе вырастет до 100 рублей в месяц, в городе – до 170 рублей.

Мы назвали только часть повышений, всего же выплаты будут увеличены 18 категориям граждан.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное