Начинается официальный визит Медведева в Индию

Будет подписано около полутора десятков соглашений.

Сегодня начинается официальный визит в Индию президента России Дмитрия Медведева. Среди основных тем, которые, как ожидается, будут обсуждаться в ходе российско-индийского саммита, — сотрудничество в гражданской ядерной энергетике, науке, военно-технической и торгово-экономической сферах, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе визита Медведев проведет встречи с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, президентом Пратибхой Патил, вице-президентом Хамидом Ансари, министром иностранных дел Соманахалли Маллайей Кришной, председателем правящей партии Индийский национальный конгресс Соней Ганди, лидером оппозиции в нижней палате парламента Сушмой Сварадж.

В состав сопровождающей президент делегации вошли вице-премьер Сергей Иванов, министры иностранных дел Сергей Лавров, энергетики Сергей Шматко, образования и науки Андрей Фурсенко, глава ЦИК Владимир Чуров и другие. Также в Нью-Дели прибыли крупные российские бизнесмены, которые примут участие в открывающемся сегодня Российско-индийском форуме по торговле и инвестициям.

Ожидается, что в ходе визита стороны, прежде всего, подпишут контракт на эскизное проектирование истребителя пятого поколения. Также планируется подписание документов о сотрудничестве и в сфере углеводородов. В ходе саммита будут обсуждаться и пути дальнейшего расширения взаимодействия двух стран в науке и технике. Кроме того, ожидается подписание комплексной долгосрочной программы сотрудничества до 2020 года.

По материалам сайта www.rosbalt.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное