В Пензе рассказали о ситуации на рынке сердечных имплантатов

В Пензе рассказали о ситуации на рынке сердечных имплантатов

В нашем регионе проходит Международная научно-практическая конференция

В пятницу, 17 января, в технопарке высоких технологий «Рамеев» открылась III Международная научно-практическая конференция «Инновационные имплантаты в хирургии». Она продлится три дня, до 19 января включительно.

В ее работе принимают участие свыше ста гостей из России — это руководители кардиоцентров и ведущие хирурги, а также специалисты из Германии, ЮАР, Египта, Ливана, Болгарии, занимающиеся разработкой и производством имплантатов.

Собравшихся тепло приветствовали почетные гости из Москвы — профессор, директор Института коронарной и сосудистой хирургии Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Иван Скопин, руководители Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков и Иван Бортник. Гости отметили большую роль пензенского предприятия «МедИнж» в становлении отечественного рынка производства сердечных протезов и поздравили предприятие с 20-летием.

Итогом проведения в Пензе трехдневной конференции станет сборник материалов, содержащий свыше 100 тезисов докладов и научных статей.

 

Читайте также:

Пензенская Служба крови заготовила 18 тонн крови и ее компонентов

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное